ENCHERES
 Pistolet de traite et de collections
  a vendre
Me faire une offre  correct
Les offres ridicule resteront sans réponses
D'autres armes de pré 19ème sont en restaurations
Livraison Départ De La France
 J'essaie de décrire au mieux les objets que je mets en vente et les photos font partie du descriptif, mais n'hésitez pas à poser des questions... avant d'acheter (après c'est un peu tard !)
Pour  les  armes antiques
pré 1890       mises en vente, par manque de connaissance, je ne me prononce pas sur leur aptitude au tir.à vous de la présenter à un ban de tir officiel                             sous votre responsabilité
J'étudie toutes offres directes, donc n'hésitez pas.
Penser à regarder mes autres annonces. Et merci pour votre visite.
Je n'accepte plus aucun retour, trop de problèmes de récupération de pièces sur les objets vendus.et ensuite demandez un retour et le  remboursement..
Posez les bonnes questions,pour l'envois  voir la législation du pays de l'acheteur pour les armes,pas d"envois en Belgique (contactez moi pour plus d'explications)

  • PRE -1890

    platine à Silex et percussion pré 1890 Silex et percussion pré 1890 Pistolet à poudre noir à silex et à percussion pré 189Pièce détachées,fusils silex et percussion pré 1890
  • Pistolet de traite d'origine XVI.

    Silex et percussion pré 1890 Pistolet à poudre noir à silex et à percussion pré 189Pièce détachées,fusils silex et percussion pré 1890
  • Petit Pistolet Silex signé

    Pistolet à silex de voyage probablement pour Dames L.18 cm La crosse est complètement travaillée Pas de cassure Platine de 7,5cm signée Larcher à Nantes 2 crans ferme Canon lisse évidemment sortie 10mm complètement ciselé sur la partie supérieur avec quelques traces d'or au niveau de queue de
  • Pistolets de traite XVIII (PT2)

  • Pistolet de traite XVIII (PT5)

  • Pistolet de traite XVIII ème (PT6)

  • Pistolet silex à Miquelet XXè (PT15)

    Pistolet silex à Miquelet XXè Silex et percussion pré 1890 Pistolet à poudre noir à silex et à percussion pré 189Pièce détachées,fusils silex et percussion pré 1890
  • Pistolet Brander XVIIème PT17

  • Double canon XVIIIème PT18

  • Pistolet de voyage XIXème (PT19)

    Pistolet de voyage XIXème Silex et percussion pré 1890 Pistolet à poudre noir à silex et à percussion pré 189Pièce détachées,fusils silex et percussion pré 1890
  • Demi-Arçon XVIII ème (PT21)

  • Pistolet de voyage XIX ème(pt23)

    Pistolet de voyage XIX ème Silex et percussion pré 1890 Pistolet à poudre noir à silex et à percussion pré 189Pièce détachées,fusils silex et percussion pré 1890
  • Pistolet de voyage à piston XIXème(PT24)

    Pistolet de voyage à piston XIXème Silex et percussion pré 1890 Pistolet à poudre noir à silex et à percussion pré 189Pièce détachées,fusils silex et percussion pré 1890
  • Pistolet Silex tete de chien de mer (PT 9)

    Pistolet Silex tete de chien de mer Silex et percussion pré 1890 Pistolet à poudre noir à silex et à percussion pré 189Pièce détachées,fusils silex et percussion pré 1890
  • Pistolet à silex du XVIIème (pt26)

    Pistolet à silex du XVIIème Silex et percussion pré 1890 Pistolet à poudre noir à silex et à percussion pré 189Pièce détachées,fusils silex et percussion pré 1890